Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Патриарх Кирилл совершит литию на месте гибели польского президента

Сегодня начинается пастырская поездка Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Смоленскую область. Она откроется посещением мемориала "Катынь" и строящегося рядом храма-памятника в честь Воскресения Христова, сообщает "Интерфакс".

"Делегация духовенства возложит цветы в российском и польском секторах мемориала", - сообщили агентству в пресс-службе областной администрации.

В субботу Патриарх Кирилл планирует посетить райцентры Десногорск и Рославль, после чего вернется в Смоленск на аэродром "Северный", где будет отслужена заупокойная служба на месте трагической гибели самолета с официальной польской делегацией.

Вечером в субботу в смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе в ходе всенощного бдения Патриарх освятит отреставрированный иконостас.

В воскресенье Патриарх Кирилл освятит Троицкий собор Болдина монастыря в Дорогобужском районе и посетит Иоанно-Предтеченский женский монастырь в Вязьме.

Ссылки по теме:

Аборты, гомосексуализм и разводы не перестанут быть грехом, убежден Патриарх Кирилл

Принудительное изучение религии в школах неприемлемо, убежден Патриарх Кирилл

Глава МВД Польши призвал общество поверить российскому расследованию катастрофы под Смоленском

Брат погибшего Леха Качиньского заявил, что не доверяет российскому следствию

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.