Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Бывший раввин-наставник мусульманина Майкла Джексона посоветовал Папе пропагандировать семейные ужины

Бывший духовный руководитель короля поп-музыки Майкла Джексона американский раввин Шмуэль Ботеах во время встречи с Папой Римским Бенедиктом XVI порекомендовал понтифику поддержать традицию проведения семейных ужинов.

Раввин убежден, что католикам пойдет на пользу введение обязательного семейного ужина - аналога традиционного для евреев пятничного ужина накануне шабата, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на информацию CNN.

Ш. Ботеах считает, что так Римско-католической церкви сможет восстановить свой имидж организации, ориентированной на семейные ценности, который, по мнению раввина, был подорван последними секс-скандалами.

По словам Ш. Ботеаха, Папа обещал ему поработать в этом направлении, однако официальные комментарии Ватикана пока не прозвучали.

Раввин Ш. Ботеах считал себя другом и духовным наставником Майкла Джексона, когда тот был последователем каббалистов, однако в ноябре 2008 певец отошел от этого учения и принял ислам.

Между тем Шмуэль Ботеах известен не только дружбой поп-звездой и как автор пятнадцати книг, среди которых такие издания, как "Кошерный секс" и "Кошерный блуд".

Имя раввина стало появляться в газетах после того, как он организовал в оксфордском университете сообщество еврейских студентов, принимавших у себя Михаила Горбачева, Шимона Переса и Майкла Джексона, с которым раввин собирался написать совместную книгу об отношениях между родителями и детьми. Его газетные колонки читают далеко за пределами США, Израиля и британских островов. А в 2006 году его пригласили вести реалити-шоу о неблагополучных семьях на канале Discovery.

Сын разведенных родителей, Ботеах видит свою миссию в том, чтобы нести мир в проблемные семьи.

Ссылки по теме:

Раввин, известный книгами про кошерный секс, будет вести реалити-шоу "Shalom in the Home"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.