Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В мусульманских интернатах Германии не исключены случаи педофилии, считает эксперт

Живущая в Германии либеральная писательница и социолог турецкого происхождения Неджла Келек выразила опасение, что в мусульманских школах ФРГ имеет место сексуальное насилие над воспитанниками.

В интервью порталу "The European" она заявила, что эту проблему нельзя замалчивать, и призвала пострадавших от насилия в мусульманских школах объявить о том публично, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Kipa-Apic.

Келек подчеркнула, что исламские школы в Германии до сих пор остаются закрытыми, и что там происходит, проследить невозможно. По словам социолога, немецким мусульманам необходимо совершить настоящую "революцию" и перестать замалчивать проблему педофилии.

Это непросто, отметила Келек, поскольку тема сексуального насилия (и вообще секса) для мусульман табуирована, тем более ее не станут обсуждать с иноверцами. "Но чем меньше ребенок знает о своем теле, тем вероятнее, что он окажется жертвой насилия", - заявила Келек.

Социолог считает также, что если бы врачи, работающие в мусульманских интернатах, поведали публике о том, что они знают, эти факты вызвали бы громкий общественный резонанс.

Ссылки по теме:

Правительство ФРГ собирается реструктуризовать Исламскую конференцию страны

В элитных школах Ордена иезуитов в ФРГ насиловали учеников

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.