Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Католические епископы ФРГ примут эффективные меры по предотвращению растления малолетних

Конференция католических епископов Германии проведет 23 апреля круглый стол для выработки эффективных мер по предотвращению растления малолетних.

Глава немецкого епископата архиепископ Роберт Цоллич сообщил, что к участию в круглом столе приглашены священники и монашествующие, ответственные за пастырскую работу с молодежью и заботу о семьях, сообщает портал Procatholic.ru.

Глава епископата Германии сообщил о том, что накануне встречался с Папой Бенедиктом XVI и обсудил с ним проблемы сексуальных преступлений против несовершеннолетних, в которых подозреваются католические священники.

Монсеньор Цоллич поблагодарил Папу за его внимание к существующим проблемам и поддержку решительной позиции епископата Германии. "Мы должны исцелить раны прошлого, чтобы избежать их в будущем", - подчеркнул архиепископ.

В беседе с Папой он подчеркнул, что немецкие епископы глубоко потрясены случившимся. Архиепископ проинформировал понтифика о мерах, которые принимаются для борьбы с сексуальными преступлениями против несовершеннолетних, и сообщил, что конкретно делается в епархиях для оказания психологической помощи жертвам.

От имени всех епископов Германии монсеньор Цоллич заверил Папу о том, что иерархи ответственно подходят к тщательному изучению случаев растления малолетних в церковной среде. "Церковь всегда оказывала поддержку расследованиям злоупотреблений по отношению к несовершеннолетним", - добавил архиепископ. Он заверил, что епископат Германии "всегда информирует об этих случаях судебные органы", и напомнил, что церковный процесс против преступников не зависит от государственного и никак не влияет на решения судебных властей.

Ссылки по теме:

Скандал вокруг педофилии затронул и Папу

Папу обвиняют в сокрытии сексуальных преступлений

Германские "зеленые" потребовали от Папы дать разъяснения по поводу сексуальных скандалов в ФРГ

Скандал вокруг иезуитской гимназии в Берлине набирает обороты

В элитных школах Ордена иезуитов в ФРГ насиловали учеников

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.