Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







О погибших в результате пожара в Перми молятся православные и католики

Во всех православных храмах Пермской области сегодня совершаются панихиды по погибшим в результате пожара в ночном клубе Перми, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского Патриарха.

Общегражданская панихида состоялась в Свято-Троицком кафедральном соборе Перми. Панихиды совершаются также во всех храмах Пермской епархии Русской православной церкви.

Указом Президента РФ 7 декабря объявлен всероссийский день траура.

Соболезнования в связи с трагедией выразил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Церковь молится и будет молиться о тех, кто стал жертвой трагедии, будет просить Господа не оставить их в грядущей жизни. Мы сугубо молимся и о тех, кто сейчас находится между жизнью и смертью, обо всех, кто оказался в больничных палатах", - говорится в соболезновании.

Глава католической архиепархии Божией Матери в Москве Паоло Пецци призвал верующих к усиленной молитве о жертвах пожара в ночном клубе в Перми. Об этом архиепископ Пецци сказал во время богослужения второго воскресенья Адвента, которое совершал в смоленском приходе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Информационная служба архиепархии Божией Матери в Москве.

"Когда происходят такие трагедии, и особенно когда они близко касаются нас, потому что происходят в нашей стране, - отметил в проповеди католический иерарх, - всегда возникает вопрос: знали ли эти люди, зачем стоило жить, и следовательно, каким мог бы быть смысл их смерти. Мы знаем, что только в Боге жизнь приобретает смысл, и только в Боге смерть - это не конец всего. Но кто из этих людей знал это? Поэтому сегодня мы хотим особым образом молиться о жертвах этой трагедии, чтобы Бог принял их несмотря ни на что. Будем молиться также о том, чтобы через общину Церкви Он утешал их семьи и близких, и о том, чтобы это трагическое событие могло бы таинственным, но реальным образом научить всех нас тому, что без Бога все теряет смысл".

Как сообщил настоятель пермского католического прихода Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии священник Петр Зимнох, 6 и 7 декабря в храме были отслужены заупокойные мессы по жертвам пожара. В письме главе города Перми Игорю Шубину настоятель прихода выразил соболезнования родственникам 113 погибших.

Общее число погибших по состоянию на середину дня 7 декабря составило 113 человек.

Ссылки по теме:

Страшный пожар в ночном клубе в Перми - более ста погибших, 142 раненых

Шойгу после трагедии в Перми призвал бизнес к большей ответственности

Суд дал санкцию на арест четверых подозреваемых по делу о пожаре в Перми

Начался сбор денег для пострадавших в Перми, идет прием крови, открыты "горячие линии"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.