Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Туземцы попросили прощения за то, что съели миссионера

Племя туземцев, живущее на тихоокеанских островах архипелага Вануату, принесло официальные извинения потомкам миссионера, съеденного аборигенами 170 лет назад, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию, опубликованную в британской газете The Daily Telegraph.

Преподобный Джон Уильямс путешествовал по островам в Тихом океане с целью обращать местных жителей в христианство. Однако, когда он вместе со своим напарником Джоном Харрисом прибыл на остров Эрроманго (ныне входящий в архипелаг Вануату) местные жители не стали слушать проповедников и напали на них. Уильямс и Харрис были убиты, а затем, по местному обычаю, съедены туземцами.

Почти два века спустя праправнук Уильямса Чарльз Милнер-Уильямс приехал на остров вместе с 17 своими родственниками, чтобы получить официальные извинения за нападение на своего предка, а также торжественно отметить очередную годовщину его гибели.

Во время траурной церемонии местные жители кланялись гостям и пожимали им руки, демонстрируя очищение от злодеяний совершенных много лет назад. Представители племени заявили, что приезд потомков убитого миссионера должен снять с них проклятие, которое было наложено на аборигенов. В чем именно оно заключалось, туземцы не уточнили.

Ссылки по теме:

7 тысяч лет назад в Европе жили каннибалы, выяснили ученые

В Поволжье мужчине, убившему свою мать, простили каннибализм из чувства голода

Der Spiegel: до конца XVIII века европейцы были прилежными каннибалами

Свидетель на суде по делу экс-президента Либерии рассказал о каннибализме бывшего диктатора


 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.