Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Дмитрий Медведев поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам

Президент России Дмитрий Медведев поздравил российских мусульман с праздником Курбан-Байрам, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

"Этот светлый праздник, история которого уходит вглубь веков, объединяет людей вокруг ценностей истинного ислама - мира, милосердия и добра", - говорится в поздравлении, текст которого приводит ИТАР-ТАСС.

"Завершая священное паломничество - хадж, Курбан-Байрам символизирует духовное перерождение человека. Укрепляет его веру в справедливость, учит проявлять заботу о ближних и нуждающихся", - отмечается в послании Дмитрия Медведева.

"Сегодня мусульманская умма России многое делает для развития межконфессионального диалога, сохранения культурного многообразия российского общества. Уверен, что и впредь, опираясь на лучшие традиции добрососедства и взаимного уважения, вы будете способствовать процветанию нашей общей Родины", - подчеркнул президент, обращаясь к российским последователям ислама.

Ссылки по теме:

Медведев говорил с муфтиями о веротерпимости, строительстве мечети в Сочи и обещал помочь с мясом

Президент России впервые посетит Соборную мечеть Москвы

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.