Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Монах-металлист бросил тяжелый рок, обнаружив происки сатаны

Итальянский монах, который одновременно являлся лидером группы "Fratello Metallo" ("Металлический брат"), играющей в стиле хэви-метал, решил бросить любимое занятие - из-за происков дьявола, сообщает Reuters.

"Дьявол отдалил меня от менеджеров и почти поссорил с коллективом группы и братьями-монахами. Он сделал из меня знаменитость, и теперь я хочу убить его", - рассказал седой длиннобородый брат Чезаре Боницци в прощальном видеообращении. Он все это время оставался монахом Ордена капуцинов, являющегося ветвью Францисканского ордена.



На записи один из монахов бреет седые космы Боницци в знак обращения священнослужителя на новый путь.

В течение многих лет "певец-проповедник", одетый в традиционную коричневую рясу, сандалии и подпоясанный веревкой, давал концерты.

На создание второго альбома "Mysteries" бывшего миссионера в Кот д'Ивуаре вдохновили женские песнопения о Деве Марии.

Боницци, который примерно 15 лет назад на концерте Metallica буквально влюбился в хэви-метал, признался, что слава привела его на ложный путь. Но он до сих пор думает, что тяжелая музыка может проповедовать мир и любовь.

"Я думаю, что металл - это сильная музыка сама по себе. Металл - наш брат", - сказал итальянец.

Действительно, поначалу все складывалось хорошо. Хотя музыканты группы, к которой присоединился монах сперва отнеслись настороженно к желанию святого отца петь вместе с ними. Ведь на протяжении многих лет служители Церкви считали хард-рок и хэви-метал делом рук дьявола. Но брат Чезаре тогда пришел к выводу, что это сущая чепуха.

После встречи с ним у музыкантов отпали всякие сомнения. "Через пять минут нашего знакомства я понял, что приму его в группу. От него исходит такая энергия, которую не всегда встретишь среди музыкантов и молодежи", - сказал гитарист группы Занотти.

Брат Металл (такое имя присвоили ему новые друзья) принял даже участие в итальянском фестивале "Боги Металла", где получил возможность выйти на одну сцену с другими кумирами тяжелого рока, а также с легендарными музыкантами из групп Iron Maiden и Judas Priest.

Своим мощным голосом монах исполнял песни довольно смелого содержания о реалиях жизни - сексе, алкоголе и наркотиках. Он также не избегал темы веры и религии, однако говорил, что не ставит перед собой цели привести кого-либо из своих слушателей к Богу.

Он всегда выходил на сцену в монашеском одеянии и сандалиях и носил белую бороду как напоминание о том, что когда-то он решил посвятить себя Богу. "Все, что я делаю, нацелено на то, чтобы люди поняли смысл жизни, полюбили жизнь и наслаждались ею. Больше ничего", - говорил в прежние времена брат Чезаре.

Между тем нынешний Патриарх Московский и всея Руси Кирилл еще в бытность свою главой Отдел внешних церковных связей Московского патриархата заявлял, что не видит причин бороться со стремлением некоторых православных рок-музыкантов свидетельствовать о православии через свое творчество.

"Если мы увидим, что современная рок-культура способствует нравственному росту личности, мы будем ее поддерживать. Сейчас же, по крайней мере, не надо ей препятствовать". Так что православным, по-видимому, и дьявол не страшен.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.