Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Представители РПЦ и Ватикана считают необходимым более тесное сотрудничество двух Церквей в деле защиты христианских ценностей

Представители Московского патриархата и Ватикана считают необходимым более тесное сотрудничество Русской православной и Римско-католической церквей в деле защиты христианских нравственных и духовных ценностей.

Об этом шла речь на встрече в Вене председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) архиепископа Волоколамского Илариона и главы Венской архиепископии Римско-католической церкви кардинала Кристофа Шёнборна. О подробностях встречи, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил сегодня официальный сайт ОВЦС МП.

В ходе беседы были обсуждены результаты состоявшегося на острове Кипр 17-23 октября заседания Смешанной комиссии по богословскому диалогу между Римско-католической и Православной Церквами. Архиепископ Иларион указал на целесообразность взаимодействия православных и католиков вне зависимости от результатов богословского диалога, так как "речь идет о совместном отстаивании фундаментальных принципов устройства христианского социума, что является общей задачей представителей традиционного христианства Европы".

Архиепископ Иларион и кардинал Шёнборн обсудили также проблему демографического кризиса в современной Европе и тему взаимоотношений между христианством и исламом.

Ссылки по теме:

На Кипре попытались сорвать совещание по богословскому диалогу между Православной и Католической Церквами

Патриарх Кирилл выражает надежду на межхристианский диалог

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.