Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Католические иерархи Нью-Йорка и Филадельфии сделали ставки на бейсбольном чемпионате

Католические лидеры двух крупнейших американских городов - Филадельфии и Нью-Йорка - поспорили, какая бейсбольная команда победит на чемпионате мира по бейсболу, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на газету "Philadelphia Inquirer".

Кардинал Джастин Ригали и архиепископ Нью-Йоркский Тимоти Долан сделали шуточные ставки - если выиграют "Янки" (команда из Нью-Йорка), кардинал Ригали должен будет прислать своему другу упаковку печенья, а если победу одержат филадельфийцы ("Филлис"), Долан подарит кардиналу дюжину бубликов.

Два прелата объявили о дружеском пари на пресс-конференции. "Кардинал Ригали - один из самых близких и дорогих мне друзей, несколько лет он был моим архиепископом, и я особенно предан ему. Я знаю, что у него - превосходный вкус почти во всем, кроме бейсбольных команд", - сказал архиепископ Долан. "Архиепископ Долан - одаренный духовный лидер и давний друг, - заявил кардинал Ригали. - Поэтому мне очень жаль, что он будет расстроен, когда "Филлис" успешно отстоит титул чемпионов. Мы уже подготовили сыр для бубликов, которые, я уверен, прибудут из Нью-Йорка".


Ссылки по теме:

Австрийские священники помогут болельщикам пережить стресс

Ватикан создает собственное "министерство по делам спорта"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.