Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Дети репатриантов из России расписали свастиками синагогу в израильском городе

В городе Петах-Тиква полицейские застигли врасплох троих нарушителей порядка, которые разрисовывали свастиками стену городской синагоги. Важная деталь: всем преступникам - по 11 лет, сообщает MIGnews.

Помимо крестов фашистских, дети рисовали и обычные кресты, дополняя свое творчество надписями на русском и иврите, содержащими нелицеприятные высказывания в адрес Всевышнего.

В силу возраста нарушители были освобождены от уголовной ответственности, но в полицию вместе со школьниками пришлось вызвать их родителей. К делу также подключены сотрудники социальной службы.

В ходе следствия полиции не удалось выявить связь между задержанной малолетней троицей и реальной бандой неонацистов, действовавшей в Петах-Тикве несколько лет назад.

Напомним, что два года назад окружной суд Тель-Авива слушал дела "русских неонацистов", задержанных в Израиле. Из свидетельских показаний членов молодежной неонацистской группировки тогда выяснились картины их "подвигов": избиение наркоманов, бомжей и иностранных рабочих, зачастую - в пьяном виде. Носителями нацистской идеологии были сбежавший в Россию Дмитрий Богатив и лидер группировки Арик (Эли) Бониатов по кличке "Эли Нацист".

"Сближение с темой нацизма началось у молодчиков еще в России. Там было модно считаться крутым нацистом", - рассказывал следователям 19-летний Алекс Флих из поселения Карней Шомрон по кличке "Немец". Сцены избиений "расово и физически неполноценных лиц" неонацисты записывали и хранили в компьютерах. По уверениям полицейских, смотреть эти видеозаписи было страшно, передавал тогда "Седьмой канал". Кстати, новостной ресурс неоднократно сообщал о разгуле неонацизма и антисемитизма в Израиле. По его сведениям, неонацисты окопались не только в Петах-Тикве, но и в Иерусалиме.

Ссылки по теме:

"Хайль Гитлер!" вместо "Шолом!": окружной суд Тель-Авива начинает слушание дела "русских неонацистов"

В Германии хулиганы нарисовали шоколадом свастику на стене синагоги

Заключенные израильской тюрьмы "Офек" напали на подозреваемых в неонацистской деятельности

Подозреваемым в неонацистской деятельности израильтянам могут предъявить обвинения в расизме

В Израиле задержана банда неонацистов. Все - выходцы из СНГ

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.