Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Суд в Республике Алтай признал ряд материалов Свидетелей Иеговы экстремистскими

Прокуратура добилась признания судом экстремистскими ряда печатных изданий отделения религиозной организации Свидетелей Иеговы в Горно-Алтайске (Республика Алтай).

В частности, экстремистскими признаны ежемесячные журналы "Пробудитесь!", "Сторожевая башня", брошюрa "Что от нас требует Бог" и ряд других, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию прокуратуры Республики Алтай.

Этому предшествовала прокурорская проверка, в ходе которой была проведена судебная комплексная психолого-лингвистическая религиоведческая экспертиза. По заключению экспертов установлено, что в информационных материалах - печатных изданиях, которые хранили и распространяли представители местной религиозной организации Свидетелей Иеговы "Горно-Алтайск" - содержатся признаки разжигания религиозной и социальной розни, а это является экстремистской деятельностью.

"Горно-Алтайский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и признал 18 печатных изданий религиозной литературы Свидетелей Иеговы экстремистскими, запретил их производство, распространение, хранение в целях распространения. Кроме того, суд постановил конфисковать экстремистские материалы и включить их в федеральный список экстремистских материалов", - сказано в сообщении прокуратуры.

Ссылки по теме:

В Германии вооруженный автоматом 82-летний пенсионер ворвался на собрание "Свидетели Иеговы"

В Армении найден повешенным отказавшийся служить в армии приверженец Свидетелей Иеговы

Эксперты из ФСБ признали литературу свидетелей Иеговы экстремистской

В Свердловской области Свидетелей Иеговы проверят на экстремизм

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.