Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Светлана Медведева посетила единственный храм РПЦ в немецкоязычной Швейцарии

Супруга президента РФ Светлана Медведева, сопровождающая главу российского государства в ходе государственного визита в Швейцарию, посетила сегодня в Цюрихе Воскресенский приход. Он был основан в 1936 году и долгое время располагался в жилом доме. В 2001 году приход приобрел здание бывшей протестантской церкви. В ходе реконструкции был воздвигнут традиционный для русского храма купол, украшенный православным крестом. В декабре 2002 года храм был освящен в честь Воскресения Христова и является единственной церковью Московского Патриархата в немецкоязычной Швейцарии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Протоиерей Олег Батов по просьбе Светланы Медведевой рассказал ей историю прихода, чем он живет, а также об иконах, которые находятся в храме. "Богослужения проходят по субботам, воскресеньям и в дни церковных праздников", - отметил батюшка. Он также рассказал супруге президента, что при приходе работает созданный в 2002 году детский центр "Матрешка" - самое крупное русское образовательное учреждение в Швейцарии по программам подготовительной начальной и средней школы. Дети, обучающиеся здесь и говорящие на разных языках мира, имеют возможность познакомиться с русской культурой, фольклором и традициями. В центре часто проводятся благотворительные акции. В частности, в минувшие выходные удалось собрать средства для детей, которым срочно нуждаются в дорогостоящих операциях - 10-летних Полины и Родиона и 5-летней Вероники.

Медведева посетила центр, где проходили занятия у детей 4-летнего возраста. Супруга президента каждому из дошкольников подарила по матрешке. Она пообщалась с ребятами и показала, как разбирать и собирать матрешки, после чего они все вместе попробовали это на практике.

В беседе с руководителем центра супруга президента отметила важность такой работы, когда дети разных языков, культур маленького возраста общаются между собой и тем самым начинают лучше понимать друг друга.

Ссылки по теме:

Светлана Медведева почтила память жертв геноцида армян и встретилась с Гарегином II

Супруга президента РФ Светлана Медведева приложилась в Кронштадте к подлинным вещам Иоанна Кронштадтского

Путин поклонился главной святыне русского зарубежья, а также попил чаю с Патриархом и главой РПЦЗ

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.