Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Сельское хозяйство может стать одним из локомотивов, способных вывести Россию из кризиса, считает Патриарх

Глава Русской православной церкви считает, что от развития отечественного сельского хозяйства "во многом зависит будущее" России. "Сельское хозяйство может стать одним из локомотивов, способных вывести нашу страну из того кризиса, в котором мы сейчас оказались", - сказал сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с министром сельского хозяйства Еленой Скрынник. Он напомнил, что "Россия стала великой державой будучи аграрной державой", сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава Минсельхоза рассказала предстоятелю РПЦ о мерах поддержки отечественных сельхозпроизводителей государством. По данным министра, "в этом году поддержка отечественных производителей сельхозтоваров из бюджета составляет 180 млрд руб, что на 30% больше, чем в прошлом году". По результатам первого полугодия, возрастает производство мяса, однако наблюдается небольшое снижение производства молока.

Патриарх Кирилл интересовался возможностью создания системы страхования отечественных сельхозпроизводителей от стихийных бедствий с учетом соответствующей мировой практики. Министр отметила важность формирования системы подобного страхования, а также сотрудничества с Россельхозакадемией, которая проводит семинары и консультации в регионах, наиболее уязвимых с точки зрения угрозы стихийных бедствий.

Ссылки по теме:

Всемирный русский народный собор принял Декларацию о правах и достоинстве человека и готов поддержать село

В Нижегородской области сомневаются, что епархия поможет спасти урожай

На церковной земле будут произрастать благодатные продукты

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.