Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







За распитие пива в баре малазийскую фотомодель могут высечь розгами

Известная малазийская фотомодель Картика Шукарно была замечена в баре за распитием пива. Все было бы ничего, если бы это не произошло в священный месяц Рамадан, который недавно наступил для мусульман. Теперь по местным законам ей грозит наказание розгами. Правда, его придется подождать. Как сообщили официальные представители Малайзии, наказание фотомодели состоится по окончании Рамадана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию BBC.

Шукарно станет первой женщиной, в отношении которой может быть применено такое наказание, причем до сих пор она не только не намерена апеллировать, но и обратилась с просьбой, чтобы наказание было приведено в исполнение прилюдно в назидание другим.

Ранее сегодня стало известно, что судьи малазийского шариатского суда неожиданно отменили бичевание Шукарно. Женщина также была освобождена из-под стражи, причем настолько неожиданно, что она отказывалась покидать полицейскую машину, в которой ее доставили домой, без письменного уведомления об освобождении. Между тем обстоятельства задержания Шукарно до сих пор до конца не ясны, в силу чего она все еще может подать жалобу в государственные структуры Малайзии.

Перспектива бичевания Шукарно породила живое обсуждение в стране, где ислам исповедует большинство малайцев. В Малайзии также проживают этнические китайцы и индусы.

Ссылки по теме:

Для мусульман наступает священный месяц Рамадан

Глава Совета муфтиев России призвал верующих делать в Рамадан больше добрых дел

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.