Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Треть израильских детей посещает ультрарелигиозные детсады

По данным министерства образования, каждый третий израильский дошкольник посещает детский сад, находящийся в ведении ультрарелигиозных организаций.

47% детей посещают светские государственные детские сады, а 20% - религиозные детские сады, находящиеся на государственном финансировании.

Эта статистика свидетельствует о значительном социальном сдвиге, который произошел в последние годы и остался незамеченным, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию портала MIGnews.com.

В 2001 году 53% детей посещали светские детские сады.

Между тем существует подозрение, что ультрарелигиозные детские сады не выполняют требований министерства образования о дошкольной подготовке малышей.

Несмотря на то, что в отчетах министерства образования говорится о "100-процентном" соответствии программ религиозных детских садов установленным требованиям, наблюдатели указывают, что подобная отчетность складывается на основании докладов, написанных самими детскими садами, а не проверок инспекторами министерства.

Ссылки по теме:

В Иерусалиме полиция применила водометы против разбушевавшихся ультраортодоксов, 26 самых активных арестованы

Иерусалимские иудеи-ортодоксы озабочены формой уха нового памятника царю Давиду

В США евреи-ортодоксы сознательно отключаются от домашнего интернета

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.