Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Онищенко обратился к российским мусульманам по поводу хаджа

Организаторам поездки российских паломников на хадж в Саудовскую Аравию предстоит выполнить условия, выдвинутые этой страной в связи с ситуацией с гриппом A/H1N1 в мире, сообщил накануне агентству "Интерфакс" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"В оставшийся период организаторам этой работы в России предстоит провести большие подготовительные мероприятия для выполнения условий, выдвинутых Королевством Саудовская Аравия", - сказал он.

"Пандемия гриппа A/H1N1 сделала дополнительные акценты на паломничестве к святым местам. Королевство Саудовская Аравия в преддверии хаджа, в связи со сложной санитарно-эпидемической обстановкой в странах Ближнего Востока, выдвинула дополнительные рекомендации для паломников, которые содержат серьезные требования", - сообщил Г. Онищенко.

"Данное решение принято в ходе заседания ближневосточного отделения Всемирной организации здравоохранения в Каире и Джидде", - сказал Г. Онищенко.

Ссылки по теме:

Египтяне возмущены запретом на паломничество из-за свиного гриппа

Из-за свиного гриппа детям, пожилым и больным людям запрещено совершать хадж в Мекку. Но полностью паломничество отменено не будет

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.