Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Председатель Совета муфтиев России награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"

Председатель Совета муфтиев России (СМР) Равиль Гайнутдин (Гайнутдинов) награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Указ Дмитрия Медведева о присвоении почетной государственной награды опубликован на сайте президента РФ.

В документе отмечается, что муфтий награждается "за большой вклад в развитие духовной культуры и укрепление дружбы между народами", сообщает ИТАР-ТАСС.

25 августа муфтию исполнится 50 лет.

По данным официального сайта СМР, Гайнутдин, уроженец Татарстана, получил духовное образование в медресе в узбекской Бухаре. По окончании медресе он был назначен имамом одной из крупнейших мечетей в Казани. С 1987 года работает в Москве - сначала имамом Соборной мечети, а через 7 лет избран председателем Духовного управления мусульман центрально-европейской части России. С 1996 года является председателем Совет муфтиев России. В эту структуру входят более 20 муфтиятов Российской Федерации.

Равиль Гайнутдин был одним из главных учредителей Межрелигиозного совета России. Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ.

Муфтий имеет и другие государственные награды - Орден Дружбы и Орден Почета

Ссылки по теме:

Гайнутдин призвал мусульман в период экономического кризиса не поддаваться депрессии

России не угрожает межконфессиональный разлад, убежден муфтий Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России призвал единоверцев использовать время Рамадана для добрых дел

Глава Совета муфтиев России призывает нового президента страны придерживаться курса на сохранение ее целостности и единства

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.