Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Пермской епархии РПЦ будут следить за духовной безопасностью

В Пермской епархии Русской православной церкви появится отдел духовной безопасности, где жертвы деструктивных культов и сектантского экстремизма смогут получить помощь. Отдел учрежден указом епископа Пермского и Соликамского Иринарха, сообщает сайт "59.ru".

Главной целью отдела станет организация мероприятий, направленных на оздоровление религиозной жизни Пермского края. Необходимось создания этого отдела обусловлена присутствием в регионе большого количества деструктивных религиозных организаций и увеличением в последние годы числа пострадавших от их деятельности.

Отдел духовной безопасности будет заниматься информационно-просветительской работой. Помогать людям, пострадавшим от сект, начнут консультанты-психологи. Планируется также проведение реабилитационной и социально-адаптационной работы с бывшими членами сект.

Свою работу отдел осуществляет на базе Миссионерского отдела Пермской епархии и епархиального молодежного движения "Православная молодежь Прикамья".

Ссылки по теме:

Протоиерей Всеволод Чаплин предложил создать в России "православные народные дружины"

Протоиерей Всеволод Чаплин предложил создать в России "православные народные дружины"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.