Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Шведская церковь заказала компьютерную игру

По инициативе Шведской евангелическо-лютеранской церкви началась разработка компьютерной игры "Завет". На эти цели Церковь выделила чуть более миллиона крон, сообщает Радио Швеции.

Сюжет приключенческой игры в жанре action-adventure создан по мотивам Ветхого завета. Одиннадцать инженеров из шведского города Шёвде пытаются приспособить библейские события к виртуальному миру. Они конструируют меню, оружие, ландшафт и божественные чудеса. Ветхий завет прекрасно подходит для приключенческой игры. Ведь события, описанные там, отличаются жестокостью и насилием, - говорит руководитель проекта Фредрик Андреассон.

Может быть, игра с элементами жестокости, основанная на библейских сюжетах - концепт противоречивый. Но пока со стороны Церкви реакция исключительно положительная. Игра в первую очередь предназначается для детей, готовящихся к конфирмации. Она будет готова в октябре нынешнего года.

Ссылки по теме:

Участники телеигры попробуют обратить атеистов в свою веру

Все зло от игр. В США христианские фундаменталисты обнаружили в Army of Two "явный гомосексуальный подтекст"

"Адреналиновое отравление" от видеоигр может быть как вредным, так и полезным, обнаружили британские ученые

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.