Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Болельщики "Зенита" предлагают назвать строящийся стадион в Петербурге именем апостола Петра

Новый стадион, который возводится в Петербурге, предлагают назвать в честь святого апостола Петра.

"Получено несколько предложений назвать арену именем святого Петра", - сообщили порталу "Интерфакс-Религия" в городском комитете по физической культуре и спорту, который является организатором публичного конкурса на название нового стадиона. В частности, по словам собеседника агентства, такое название предложили болельщики футбольной команды "Зенит".

Публичный конкурс на лучшее название строящейся футбольной арены на Крестовском острове был объявлен 2 июля. Имя новому спортивному сооружению должны определить петербуржцы. Горожанам предложили присылать свои варианты организаторам конкурса по электронной и обычной почте. Итоги подведет в декабре специальная комиссия, состоящая в основном из именитых футболистов.

В Европе уже имеется стадион с именем святого Петра. Он находится в Ватикане и представляет собой обыкновенную зеленую лужайку, на которой нет даже трибун. В футбольном "чемпионате" Ватикана участвуют команды католических учебных заведений. Среди же самых известных в мире стадионов с христианским именем - миланский Сан-Сиро, названный так в честь местного святого.

Ссылки по теме:

Швейцарский пастор обожествляет футбол

Победа "Зенита" - показатель возрождения России, убеждены в РПЦ

Австрийские священники помогут болельщикам пережить стресс

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.