Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Польские байкеры посетили католические места Москвы

Польские байкеры, которые совершают международную экспедицию, в субботу помолились в московском католическом кафедральном соборе, осмотрели храм на Лубянке и направились в Казахстан, сообщает РИА "Новости".

Группа байкеров во главе со священником Веславом Ленартовичем уже неделю находится в пути, следуя из Польши по маршруту генерала Владислава Андерса.

Генерал Андерс был пленен в Польше в 1939 году, вплоть до августа 1941 года содержался во внутренней тюрьме НКВД на Лубянке в Москве, а затем был освобожден и поставлен во главе "Польской армии на Востоке". По договоренности с союзниками армия была переправлена из России в Иран, а оттуда - в Палестину, Египет и Италию. Военные части под управлением генерала Андерса закончили войну взятием Болоньи в 1945 году.

По пути в Москву польские байкеры посетили мемориал в Катыни (Смоленская область), где было совершено богослужение в память о польских офицерах, расстрелянных в 1940 году сотрудниками НКВД.

Длина маршрута экспедиции, который предстоит преодолеть польским байкерам, - 11 тысяч километров. По словам лидера экспедиции, священника Веслава Ленартовича, участники передвигаются на таких же мотоциклах, как и спортсмены во время ралли Париж - Дакар.

Ссылки по теме:

Мощи покровителей супружеской любви и верности доставят в Переславль байкеры

Байкеры с Украины, из России и Белоруссии совершат крестный ход, посвященный 300-летию Полтавской битвы

Русские и украинские байкеры совершат крестный ход на мотоциклах по святыням Киевской Руси

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.