Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Англиканский епископ запретил использовать святую воду из-за свиного гриппа

Глава англиканской епархии Челмсфорда (Восточная Англия) епископ Джон Глэдвин рекомендовал не использовать в храмах святую воду, чтобы предотвратить распространение свиного гриппа.

В качестве санитарной меры он, в частности, предложил на время удалить из церквей своей епархии чаши с освященной водой, которые, как правило, расположены при входе в храм, сообщает AFP.

Верующие по традиции окунают в эти чаши руку и осеняют себя затем крестным знамением в воспоминание о святом крещении.

По словам епископа, "вода, находящаяся в этих чашах, легко может стать источником инфекции и средством быстрого распространения вируса. Поэтому такая практика должна быть приостановлена".

Епископ направил также особые распоряжения священникам, служащим в графстве Эссекс, которое также относится к его епархии. В них сказано, что прихожане, у которых наблюдаются симптомы заболевания, похожего по своим признакам на грипп, должны оставаться дома.

Глэдвин посоветовал также соблюдать осторожность в случаях, когда верующих приходится причащать на дому.

С епископом согласен и священник Крис Ньюлэндс. "Люди должны быть уверены в том, что Церковь делает все возможное, чтобы остановить распространение инфекции".

Среди стран Европы Великобритания занимает первое место по количеству смертных случаев от свиного гриппа. От этого вируса на сегодняшний день там погибли 17 человек.

Ссылки по теме:

Советник британского премьера заразился гриппом А/Н1N1

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.