Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Мусульманские страны обвиняют немцев в "исламофобии"

"Благовест-инфо".

Трагедия, к которой привел мелкий повод - ссора на детской площадке - вызвала бурные реакции. Но только не в Германии, а, прежде всего в Египте и в Иране. Это свидетельствует о том, как тщательно отслеживается в исламском мире то, что происходит с мусульманами в странах Запада, отмечает газета.

Готовность к протесту всегда велика, равно как и готовность в один голос обвинить западные страны в "исламофобии", двойных стандартах по отношению к правам человека, вплоть до абсурдных заявлений иранского президента Ахмадинежада о жестокости немецкого государства и коррумпированности немецкой юстиции. Это нужно знать, и с того момента, как разгорелся конфликт вокруг датских карикатур на
Российский немец, согласно основному закону ФРГ, обладающий правом автоматически приобрести гражданство, в действительности не имеет перед собой ясных целей, точно также как и сотни тысяч иммигрантов из Турции. У российского немца есть немецкий паспорт, что позволяет осознавать ему некоторое, совершенно необоснованное преимущество по отношению к мусульманке. Тогда как в действительности он, как и многие другие российские немцы, находится в самом низу социальной лестницы.

Ссылки по теме:

Убийство русским неонацистом беременной египтянки в немецком суде вызвало волну протеста

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.