Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Белоруссия подготовила к подписанию проект соглашения с Ватиканом

Белоруссия подготовила к подписанию проект соглашения с Ватиканом. Об этом в среду сообщил на пресс-конференции уполномоченный по делам религий и национальностей республики Леонид Гуляко, передает ИТАР-ТАСС.

МИД и аппарат уполномоченного по делам религий и национальностей Белоруссии подготовил соглашение между белорусским правительством и Ватиканом", - сказал он. Гуляко рассказал, что в нынешнем году планируется визит в республику государственного секретаря Ватикана кардинала Тарчизио Бертоне.

В конце апреля президент Александр Лукашенко посетил Ватикан и был принят Папой Римским Бенедиктом XVI и Тарчизио Бертоне. На этих встречах среди других обсуждался вопрос подписания договора о сотрудничестве с Римско-католической церковью.

По официальным данным, в настоящее время к православию в Белоруссии относят себя 82,5% верующих, а католиками себя считают 12%.

Ссылки по теме:

Глава Католической церкви в Белоруссии высоко оценил встречу Александра Лукашенко с Папой

В РПЦ считают, что визит Лукашенко в Ватикан может позитивно отразиться на отношениях православных и католиков Белоруссии

Белоруссия будет неизменно следовать традициям православной веры, обещает Лукашенко

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.