Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В УПЦ МП просят депутатов Украины воздержаться от провокаций во время визита Патриарха Кирилла

В Украинской православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) призвали депутатов воздержаться от проявлений нетерпимости по поводу предстоящего визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину, сообщает портал "Интерфакс-Религия"
"Прошу вас, уважаемые народные депутаты Украины, призвать всех, кто вас поддерживает, кто разделяет ваши политические взгляды, кто принадлежит к вашим партиям и блокам, не допускать провокаций, воздержаться от проявлений экстремизма и нетерпимости", - говорится в обращении архиепископа Львовского и Галицкого Августина к законодателям, текст которого опубликован на официальном сайте УПЦ МП.

Архиепископ Августин отметил, что не призывает политические силы "вдруг полюбить Патриарха Кирилла", а просит их "отнестись к визиту Патриарха Московского и всея Руси, исходя не из собственных политических симпатий и антипатий или своего субъективного понимания церковной ситуации на Украине, а только из одного стремления - не позорить Украину и ее народ".

"Мне бы очень не хотелось, чтобы на репутацию Украины негативно повлияли слова и поступки, которые в связи с пребыванием Патриарха Кирилла в Украине дали бы повод думать о нас как о людях, которые неспособны придерживаться элементарного приличия и проявлять гостеприимство. Ведь тогда пятно будет не на политиках-экстремистах, а на всем украинском народе!" - подчеркивается в обращении.

Архиепископ Августин признал, что "далеко не всем народным депутатам и политикам по душе" визит в страну предстоятеля Русской церкви, однако он подчеркнул, что данная позиция "должна оставаться именно политической позицией, "а не трансформироваться в провокации, политическое хамство".

Ссылки по теме:
Перед визитом на Украину Патриарха Кирилла верующих попросили "молиться за то, чтобы стихли страсти"
Правые Украины планируют провести акции протеста против визита Патриарха Кирилла

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.