Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Жительниц Судана выпороли за "недостойную" одежду

Сразу более десятка суданских женщин подверглись наказанию поркой за то, что носили брюки. Полицейские ворвались в один из самых популярных ресторанов суданской столицы Хартума и задержали всех находившихся там женщин, которые были в брюках, рассказала корреспонденту BBC местная журналистка Лубна Ахмед аль-Хуссейн.

По словам репортера, в общей сложности стражи порядка задержали 13 женщин. Часть из них сразу же признали свою вину и были приговорены на месте к 10 ударам плетьми. Другие заявили, что хотят сначала обратиться за помощью к своим адвокатам, и сейчас ждут своей участи, сказала журналистка. Сама она приговорена к 40 ударам плетьми, сообщает "Интерфакс".

Между тем, как отметила аль-Хуссейн, среди задержанных не было мусульманок. Часть женщин были христианками, часть исповедовали местные традиционные религии, распространенные на юге страны.

В Хартуме действуют законы шариата, по которым за ношение "недостойной" одежды обычное наказание составляет 40 ударов. При этом, как правило, в Хартуме и в других районах преимущественно мусульманского севера страны законы шариата не распространяются на иноверцев, приводит "Интерфакс" информацию BBC.

Ссылки по теме:

В Саудовской Аравии 75-летнюю вдову накажут плетьми и тюрьмой за общение с племянником мужа

В Саудовской Аравии беременную жертву группового изнасилования приговорили к 100 ударам плетью

Саудовский король помиловал жертву изнасилования, приговоренную к 200 ударам плетьми

Британскую учительницу за медведя Мухаммеда в Судане приговорили к 15 дням заключения и последующей депортации

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.