Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Выходит первый документальный телефильм о жизни и деятельности Бенедикта XVI

Практически одновременно с третьей энцикликой Папы Римского Бенедикта XVI объявлено о предстоящем выходе в свет нового документального фильма о жизни и пастырском служении ее автора - Йозефа Ратцингера, выдающегося немецкого богослова, христианского мыслителя и церковного деятеля, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают источники в службе печати Святого Престола, международная продюсерская компания Rome Reports выпустила телевизионный документальный фильм о нынешнем главе Римско-католической церкви, охватывающий практически всю его долгую жизнь - с детских лет в Баварии до восшествия на трон Святого Петра и первых событий нового понтификата.

Биографический фильм под названием "Бенедикт XVI: Роман с истиной" длится 54 минуты и содержит уникальные хроникальные материалы о детстве и отрочестве Йозефа Ратцингера в нацистской Германии, о его рукоположении в священники, возведении в кардинальское достоинство, назначении префектом Конгрегации по делам веры (бывшая священная инквизиция), вплоть до апрельского конклава 2005 года, избравшего его Папой. В ленту включена хроника его 12 зарубежных паломничеств.

Как сказано в резюме фирмы HDH communication, эксклюзивного дистрибьютора Телевизионного центра Ватикана, "этот фильм показывает настоящего Йозефа Ратцингера - человека, который всегда искал и любил истину и совмещал блестящий ум с сердцем пастыря, любящего духовных чад своих".

Ссылки по теме:

Папа Римский внес вклад в работу саммита "большой восьмерки"

Опубликована третья энциклика Бенедикта XVI, где он призывает к созданию органа "мировой политической власти"

Папа Римский подписал свою третью энциклику

Публикации новой энциклики Бенедикта XVI помешал экономический кризис

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.