Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Депутаты Госдумы будут советоваться с Церковью перед принятием законопроектов

Партия "Единая Россия" намерена подключить Московский Патриархат к законодательной работе.

"Мы договорились о том, что будем представлять Патриархии план законопроектной работы Госдумы, и по всем вопросам, вызывающим хотя бы малейшие сомнения, проводить предварительные консультации, чтобы избежать взаимного недопонимания", - сообщил порталу "Интерфакс-Религия" замсекретаря президиума Генсовета "Единой России", глава комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Так депутат прокомментировал итоги прошедшей сегодня встречи с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, в которой принимал участие, помимо главы думского комитета, секретарь президиума Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В ходе встречи Патриарх Кирилл выразил озабоченность возможностью введения в России сексуального просвещения в школах, а также ювенальной юстиции. Со своей стороны, представители "Единой России" заверили Патриарха в том, что будут противодействовать пониманию такого толкования Европейской социальной хартии, которая была ратифицирована РФ 20 мая.

Ссылки по теме:
"Единая Россия" и Русская православная церковь утверждают единые нравственные ценности
Госдума будет содействовать в развитии взаимодействия между РПЦ и государством


 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.