Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Церковь открыта к диалогу со всеми, включая репперов, готов, "эмочек" и скинхедов, заявляет протодиакон Кураев

Православная церковь готова сотрудничать с самыми разными субкультурами современного общества, заявил профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

"Церковь не хочет себя навязывать, но если есть люди, которые хотят что-то сделать вместе. Давайте. И с этой точки зрения, если к нам обратятся не рокеры, а репперы, или готы, или эмочки, или скинхеды - мы попробуем с ними тоже вести диалог, делать какие-то совместные проекты", - заявил Андрей Кураев в ходе видеомоста "Москва-Киев", сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Мероприятие было посвящено предстоящему байк-шоу в Севастополе, в рамках которого, в частности, состоится рок-концерт и которое нашло поддержку у Церкви.

Говоря о терпимом отношении Церкви к различным молодежным течениям, Андрей Кураев подчеркнул, что "православие - это не только для бабушек, это не возрастное гетто, православие - для всех, а значит, и для людей, принадлежащих к различным субкультурам".

Ссылки по теме:
Мощи покровителей супружеской любви и верности доставят в Переславль байкеры
Байкеры с Украины, из России и Белоруссии совершат крестный ход, посвященный 300-летию Полтавской битвы
Русская церковь готова последовательно участвовать в становлении личности молодых людей
Патриарх встретился с Хирургом
Патриарха Кирилла приглашают выступить на рок-концерте

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.