Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Папа Римский внес вклад в работу саммита "большой восьмерки"

Хотя Папа Римский Бенедикт XVI и не получил приглашения на открывающийся сегодня саммит "большой восьмерки" в Аквиле, авторитет понтифика сделал его фактическим участником этого важнейшего форума. Через премьера Берлускони, председателя Группы восьми, он обратился с приветственным посланием к лидерам крупнейших государств мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Третью энциклику Папы Бенедикта "Милосердие в истине" уже назвали "выдающимся вкладом" главы Католической церкви в работу совещания в Аквиле. В этом документе содержатся размышления Римского Первосвященника по социальным проблемам труда и занятости в период экономического кризиса, по вопросам интеграции и развития общества в условиях уважения человеческой личности.

Намечены и аудиенции у понтифика для участников форума. Сегодня Папа принял премьер-министра Японии Таро Асо с супругой, которые вручили ему неожиданный подарок: цифровую видеокамеру японского производства. На 10 июля намечена личная встреча с президентом США Бараком Обамой и его женой.

В ближайшую среду в полдень, после папской коллективной (всеобщей) аудиенции на площади Святого Петра, Бенедикт XVI проследует в малый тронный зал Аудиториума им. Павла VI в Ватикане, где встретится с женами других лидеров "восьмерки", а также с супругами председателя комиссии ЕС Баррозу, президентов Мексики и ЮАР Кальдерона и Зумы, премьер-министров Индии и Швеции Сингха и Рейнфельд.

Ссылки по теме:

В итальянской Аквиле стартует саммит "большой восьмерки"

Опубликована третья энциклика Бенедикта XVI, где он призывает к созданию органа "мировой политической власти"

Папа Римский подписал свою третью энциклику

Публикации новой энциклики Бенедикта XVI помешал экономический кризис

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.