Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Азербайджане нет и не будет национальной и религиозной дискриминации, заявил президент Алиев

Азербайджан делает все, чтобы "исламская религия жила, чтобы укреплялась исламская солидарность". Об этом заявил сегодня здесь президент страны Ильхам Алиев, выступая на открытии после капитальной реконструкции соборной мечети Таза-Пир.

"Ислам - это религия дружбы, братства и солидарности", - приводит ИТАР-ТАСС слова азербайджанского лидера. В то же время он выразил сожаление в связи с тем, что порой распространяется информация, порочащая суть ислама.

"В некоторых местах исламофобия стала политикой. Сегодня в мире много говорят о межрелигиозном диалоге, однако иногда за этими словами видны дискриминационные тенденции", - сказал Алиев. "Мы это отвергаем, мы отвергаем кампанию против исламской религии, отвергаем необоснованные обвинения", - отметил он.

Азербайджанский лидер высказался за укрепление сотрудничества между мусульманскими странами для лучшего представления миру исламских ценностей.

Касаясь религиозной и межнациональной ситуации в Азербайджане, Алиев подчеркнул, что в его стране представители всех наций и религий живут как одна семья. "В Азербайджане никогда не было, нет и не будет дискриминации на национальной и религиозной почве. Все, кто проживает в Азербайджане, - для нас ценны", - сказал президент.

Ссылки по теме:

В Баку построят новую синагогу для горских евреев

Азербайджан и Исламский банк создают банки по принципам шариата

Азербайджан и Исламский банк создают банки по принципам шариата

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.