Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Мишель Обама познакомилась с ученицами единственного в России православного медучилища

Супруга президента США Мишель Обама посетила сегодня Свято-Димитриевское сестричество милосердия в Москве. Здесь она пообщалась с воспитанниками двух детских домов, работающих при Сестричестве. Дети спели песни, прочитали стихи на русском и английском языках и вручили высокой гостье собственноручно изготовленные подарки, сообщает РИА "Новости".

После этого первая леди США встретилась с сестрами милосердия и ученицами Свято-Димитриевского училища сестер милосердия, которое было создано в 1992 году и является единственным в России православным медицинским учебным заведением.

В частности, там обучаются по программам по уходу за ВИЧ-инфицированными и больными СПИДом. Разработка этой программы финансировалась частично Агентством по международному развитию США и Программой развития ООН при поддержке Роспотребнадзора. Эта программа реализуется в десяти городах.

Сестры рассказали первой леди США о работе училища, а она сообщила, что сама ранее работала в больнице, где отвечала за связи с общественностью и поиск волонтеров. По ее мнению, работа сестер чрезвычайно важна и необходимо расширять возможности волонтерского движения.

Сестры подарили первой леди США матрешку, а Обама призналась, что как раз собиралась купить ее в Москве. Она оставила свой автограф на плакате с изображением Свято-Димитриевского училища и поблагодарила сестер за их работу, уход за детьми.

"У этих детей замечательные души. Мы будем молиться за вас и за них и надеемся, что вы будете молиться за нас. Я это говорю от имени всей моей страны", - сказала Мишель Обама.

Ссылки по теме:

Патриарх Кирилл встретился с президентом США

Чтобы понять Россию, Америка должна понять Русскую церковь, убежден представитель РПЦ в США

Патриарх Кирилл надеется, что возвращение даниловских колоколов откроет новую страницу в отношениях России и США

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.