Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Бенедикт XVI обратился к лидерам "восьмерки" с призывом учитывать этические стороны политики

Папа Римский Бенедикт XVI в обращении к участникам предстоящего саммита G8 в Аквиле предупредил о том, что все меры, направленные на преодоление экономического кризиса, окажутся эффективными, только если будут содержать "этическую составляющую".

В послании на имя премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, председательствующего "группы восьми", понтифик также призвал "прислушаться к голосу Африки" и народов развивающихся стран и увеличить помощь, направленную на "использование человеческих ресурсов", сообщает ИТАР-ТАСС.

Создание рабочих мест для всех "с учетом конкретных индивидуальных и общественных потребностей", по мнению римского первосвященника, должно стать одним из приоритетов программы, которую предстоит принять на встрече в Аквиле 8-10 июля. Реализация этой программы "позволит работникам и работницам достойно удовлетворять нужды своих семей и быть активными участниками жизни общества", - пишет суверен Ватикана.

Папа Бенедикт высоко оценил решение итальянского правительства, выбравшего Аквилу в качестве места проведения саммита, что "поможет проявить солидарность" с этим городом, пострадавшим от землетрясения.

Понтифик поблагодарил Берлускони за внимание, проявленное к позиции Римско-католической церкви и представителей других конфессий, сформулированной в документе, подготовленном на форуме в канун встречи в Аквиле.

Ссылки по теме:

Папа Римский подписал свою третью энциклику

Белый дом заявляет, что Обама нанесет визит в Ватикан

Папа Римский призвал защищать детей

Папа Римский призывает переломить кризисную ситуацию во имя борьбы с голодом и бедностью

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.