Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Германии доминиканский монастырь организовал прибыльный отель для семейного отдыха

На территории доминиканского монастыря Аренберг неподалеку от Кобленца (федеральная земля Рейнланд-Пфальц и Саар) несколько лет назад появился современный монастырский Welness-отель. Некоторые горожане, уставшие от стремительного темпа жизни, предпочитают теперь проводить здесь всей семьей летние отпуска, сообщает Седмица.ru
Идея создания монастырского отеля принадлежит монахиням Доминиканского ордена, спасавшим монастырь Аренберг от полного разорения.

В отеле, как рассказывает сестра Беатрикс, "каждый может отдыхать, как пожелает: плавать в бассейне, заниматься спортом или, например, посещать медитативные курсы, не противоречащие уставу Ордена доминиканцев".

В отеле также широко практикуются водолечение по методике Кнейпа и проведение завтрака в так называемой комнате "тишины".

Заботясь об отдыхе своих подопечных, монахини "координируют" распорядок дня отдыхающих, ограничивая его занятиями спортом, оздоровительными процедурами и различными курсами (до четырех в день).

Монахини, работающие в монастыре, также стараются избегать излишней суеты, но нередко снимают напряжение в спортивном зале или оздоровительном центре.

У монастырского отеля, как рассказывает его управляющий Бернхард Грунау, уже имеются свои "завсегдатаи".

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.