Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Во Львове пройдет съезд католических епископов Европы

Во Львове с 9 по 13 июля состоится 37-й Съезд генеральных секретарей епископских конференций Европы, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Западную информационную корпорацию.

Участниками встречи станут около сорока католических иерархов из тридцати шести стран Европы. Украину будут представлять секретарь Синода епископов Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) епископ Богдан Дзюрах и секретарь Конференции римско-католических епископов Украины епископ Марьян Бучек. Об этом говорится в информации пресс-службы Львовского городского совета.

Генеральные секретари епископских конференций Европы встречаются раз в год в разных европейских странах для обсуждения тех или иных проблем, которые стоят перед Католической церковью в Европе.

"Главная цель встречи в Украине - лучше узнать Украинскую греко-католическую и Римско-католическую Церкви, их отношения с другими Церквами, присутствующими в Украине, и государственной властью", - сообщил священник Павел Дроздяк.

В пятницу, 10 июня, в 18.00 участники съезда отслужат литургию в кафедральном римско-католическом соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Ссылки по теме:

Правые Украины планируют провести акции протеста против визита Патриарха Кирилла

Папа Римский принял Виктора Ющенко с супругой, беседа длилась менее получаса

Украинская греко-католическая церковь хочет быть "репрессированной"

Создание в Украине греко-католического патриархата относится к исключительной компетенции Папы

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.