Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Заключенным мусульманам в Англии выдадут компасы

Полиция британского графства Норфолк собирается выдавать подозреваемым, которые содержатся в камерах, компасы, чтобы они могли обратиться лицом к Мекке, совершая молитву.

Раньше полицейские рисовали на потолке камер стрелку, указывающую молящимся нужное направление.

Новшество было тестировано в одном из полицейских участков Норфолка и рекомендовано для применения во всем графстве. Если практика окажется успешной, она может быть введена в полицейских подразделениях по всей Великобритании, сообщает портал "Ислам для всех".

В отчете Управления полиции Норфолка говорится, что поскольку мусульмане во время молитвы не всегда могут находится в камерах, на потолке которых обозначено направление в сторону Мекки, по их требованию им будут раздавать компасы.

В полиции сообщают, что мусульмане часто просто не доверяют тем, кто сажает их в камеры, поэтому компасы позволят им самостоятельно решить, в какую сторону совершать молитву.

Городской инспектор следственных изоляторов Колин Вильямсон призвал к тому, чтобы в полицейских участках удовлетворялись религиозные нужды заключенных, независимо от их вероисповедания. "Каждому, кто содержится в камере предварительного заключения, нужно задать вопрос, не имеет ли он особенных требований, связанных с религией или диетой", - заявил он.

Прежде чем было принято решение раздать мусульманам компасы, полицейские оценили связанную с этим степень риска, сообщил также инспектор.

Ссылки по теме:

Мусульмане требуют ввести мекканское время вместо гринвичского

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.