Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Молдавии совершено нападение на раввина

Раввин Исраэль Лившиц, руководитель еврейской общины при культурно-религиозном центре в Кишиневе, накануне подвергся нападению и ограблению.

"Я не сомневаюсь, что нападение носило антисемитский характер", - заявил раввин в эфире местного телевидения. Инцидент произошел на рыбалке в селе Панашешты, куда И. Лившиц выехал с учениками на отдых, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

"Группа местной молодежи 16-20 лет в количестве восьми-девяти человек подкараулила и коварно напала на спящих под самое утро, избила и отобрала все имеющиеся у раввина деньги на питание и дорогу (около 300 евро)", - заявили тем временем в Федерации еврейских общин СНГ.

По словам собеседника портала, пожилого человека "трясли и дергали за бороду, наносили оскорбления антисемитского характера в присутствии его учеников". Возбуждено уголовное дело, некоторые из нападавших уже задержаны, сообщили в Федерации.

Ссылки по теме:

В Иванове проходит суд по делу о нападении на раввина из Канады

В Польше избит раввин, принимавший участие в конференции по Холокосту

В ФЕОР встревожены озвученными МВД России данными о росте числа экстремистских преступлений

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.