Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Религиозные лидеры Великобритании против легализации эвтаназии

Лидеры трех крупнейших религиозных объединений Великобритании выступили с письмом протеста против легализации эвтаназии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию, распространенную накануне ватиканским радио.

Лидер Англиканской церкви архиепископ Роуэн Уильямс, примас Католической церкви в Англии архиепископ Винсент Николс и главный раввин страны Джонатан Сакс требуют от парламентариев страны отвергнуть проект поправок к действующему законодательству, суть которых заключается в легализации помощи людям, которые хотят лишить себя жизни. В настоящее время за помощь самоубийцам законы Великобритании предполагают наказание до 14 лет тюремного заключения.

Предлагаемые поправки, по мнению авторов письма, представляют собой существенную угрозу для беззащитных людей и открывают дорогу к легализации эвтаназии в Великобритании. Религиозные лидеры подчеркивают, что в случае принятия поправок под жесткое давление попадут тяжело больные люди, которые озабочены тем, что обременяют собой окружающих.

Религиозные лидеры напоминают в своем послании, что подобные поправки уже однажды становились предметом дискуссии в парламенте страны и были отвергнуты Палатой Лордов. Кроме того, большинство британцев, как свидетельствуют социологические исследования, высказывались против них.

Религиозные лидеры страны в качестве альтернативы легализации эвтаназии предлагают развернуть в Великобритании широкую сеть хосписов, где тяжело больные люди могли бы достойно встретить свою смерть.


Ссылки по теме:

Представитель Московского Патриархата считает неэтичным показ эвтаназии в телеэфире

Церковь считает недопустимой легализацию эвтаназии в России

Советник архиепископа Кентерберийского высказался за эвтаназию

В Ватикане критикуют голландский законопроект о детской эвтаназии

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.