Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Официальная ватиканская газета назвала Майкла Джексона "вундеркиндом и "мифом поп-музыки"

Ватиканская газета "L'Osservatore Romano" откликнулась на смерть американского певца Майкла Джексона, назвав его "мифом поп-музыки", сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Kipa-Apic.

Упомянув судебные тяжбы певца и предъявляемые ему обвинения в педофилии, "L'Osservatore Romano", тем не менее, утверждает, что "никакие обвинения, сколь бы серьезными и постыдными для Джексона они ни были, не смогли поколебать мифа о нем среди поклонников во всем мире".

В статье, посвященной Джексону, упоминаются его первые детские успехи, "потрясающий голос маленького Майкла". Он, "без сомнения, может быть назван вундеркиндом", - утверждает "L'Osservatore Romano".

"В то время, - сказано в статье, - у него была еще темная кожа и он еще не начал той реидентификации - прежде всего, личностной, а потом уже расовой, - которая с течением времени привела к утрате типичных афро-американских черт в его облике".

Майкл Джексон, - утверждает "L'Osservatore Romano", - достиг "пика своего таланта" с выходом альбома "Thriller" (1982), побившего мировой рекорд продаж (более 50 миллионов экземпляров). "Вероятно, продержаться на таком художественном уровне было бы сложно, - продолжает ватиканская газета, - но, в сущности, с этого момента его творчество постепенно идет на убыль, хотя популярность остается очень высокой. К сожалению, популярность эта обусловлена не только художественными факторами".

Ссылки по теме:

Бывшая жена Джексона: певец не был биологическим отцом своих старших детей

По требованию семьи Майкла Джексона проведено повторное вскрытие

Московские фанаты Майкла Джексона оплакивают смерть кумира у стен посольства США


 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.