Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Социал-демократы Литвы обратятся к Богу с просьбой взять на себя административные функции

Власти городских и районных самоуправлений Литвы в поисках выхода из кризиса решили положиться на Бога. Так, социал-демократы - члены горсовета Каунаса на внеочередном заседании 2 июля намерены зарегистрировать проект решения, согласно которому власти обратятся к Всевышнему, чтобы он взял в свои руки бразды правления Каунасом в кризис, сообщает балтийский интернет-портал Delfi.

Каунасские соцдемы решили последовать примеру властей Вильнюсского района. На прошлой неделе Совет Вильнюсского района абсолютным числом голосов (большая часть членов совета - представители Избирательной акции поляков Литвы) передал себя под непосредственную опеку Бога-Отца и Иисуса Христа.

За это решение проголосовал даже находящийся в оппозиции старовер социал-демократ Йонас Гарельчиковас. Последовать этому примеру мэрия Вильнюсского района призвала и другие мэрии.

Каунасские соцдемы уверены, что управляющие городом представители Союза отечества - Христианских демократов Литвы одобрят эту идею и будут стыдиться того, что сами не додумались предложить это сделать.

"Конечно, наше предложение доверить город Богу - наполовину шутка, - сказал в пятницу ELTA соцдем Кястутис Крищюнас. - Однако когда видишь, куда катится экономика Литвы, приходит чувство безысходности. Ежедневно сталкиваешься с нечестным и несправедливым отношением к человеку, который выбрал власть, зарабатывает деньги для бюджета; уже не возникает вопрос, зачем нам самоуправление и понимаем ли мы его функции. Возникает более ужасный вопрос - не разваливают ли сейчас создававшееся на протяжении стольких лет государство?"

Ссылки по теме:

Причина кризиса - в нехватке солидарности, считают лидеры христианских конфессий Латвии

Причина кризиса - в нехватке солидарности, считают лидеры христианских конфессий Латвии

C началом кризиса люди в синагогу стали ходить чаще

Всемирный русский народный собор обсудит духовные причины кризисов

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.