Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Зюганов получил ко дню рождения поздравление от РПЦ

В Московском Патриархате поздравили руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Зюганова с 65-летием, сообщает "Интерфакс".

"В Русской православной церкви высоко ценят Ваши труды на благо Отечества, считая плодотворным системный диалог с Вами и Вашими соработниками по многим вопросам, жизненно важным для нашей страны и ее народа", - говорится в поздравлении главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, текст которого опубликован сегодня на официальном сайте Русской православной церкви.

Священник особо отмечает регулярное участие Г. Зюганова в работе Всемирного русского народного собора, который проводится ежегодно под председательством Патриарха Московского и всея Руси. Всеволод Чаплин пожелал лидеру коммунистов страны доброго здравия, мира и благополучия.

Между тем Зюганов, заявив недавно о том, что в последние годы КПРФ пополнилась почти на 100 тыс. новых членов, отметил, что каждый третий в его партии - верующий. "У нас каждый третий верующий, у нас активно работают комсомольская, пионерская организации, немало творческих объединений", - сказал лидер партии 17 июня в Госдуме на встрече с молодыми депутатами всех уровней, представляющих четыре парламентские партии.

Сам Зюганов ежегодно окунается в прорубь на Крещение и советует это делать другим не только в ночь на праздник Крещения, но и ежедневно в любое время года. "Я ежедневно окунаюсь в холодную воду в водоемах, а если это невозможно по какой-либо причине, то выливаю на себя три ведра ледяной воды, и советую это делать всем моим соотечественникам", - сказал Зюганов в январе "Интерфаксу". Он отметил, что эта процедура "тонизирует организм, дает возможность более продуктивно работать, создает хорошее настроение".

В декабре 2008 года, соболезнуя в связи с кончиной Алексия II, Зюганов высоко оценил роль Патриарха Московского и Всея Руси в оздоровлении российского общества. "В смутное и сложное для нашей страны время Патриарх Алексий II сделал очень многое для того, чтобы нести в общество слова любви, добра и справедливости", - заявил тогда Зюганов "Интерфаксу".

"Русская православная церковь, которую многие годы возглавлял Алексий II, уделяла главное внимание душе человека, оздоровлению общества, помогала слабым, больным, страждущим, и нельзя переоценить тот огромный личный вклад, который внес сам Патриарх", - подчеркнул лидер российских коммунистов.

Он считает большой заслугой Алексия II возрождения традиции проводить всемирные русские православные соборы. "В главном храме страны и я неоднократно присутствовал на этих форумах, где обсуждались ключевые темы, волнующие не только православный мир, но и всю здоровую часть нашего общества", - сказал Зюганов.

Ссылки по теме:

Зюганов заверяет Церковь в стремлении к сотрудничеству

Зюганов считает провокационным призыв представителя Русской церкви к властям осудить коммунистический режим

Зюганов поздравил соотечественников с Пасхой

Зюганов снова отругал КПСС за то, что она поссорилась с РПЦ

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.