Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Тульская епархия РПЦ помогает книжным магазинам справиться с "оккультным хаосом" на полках

Миссионерский отдел Тульской епархии Русской православной церкви оказывает консультативную помощь в формировании разделов религиозной литературы в ряде крупных книжных магазинов Тулы.

"Сотрудники отдела еженедельно посещают книжные магазины, с которыми заключена договоренность, формируют полки с православной литературой, исключая издания сомнительного характера", - сообщил сегодня порталу "Интерфакс-Религия" секретарь миссионерского отдела Алексей Ярасов.

По его словам, в настоящее время во многих светских книжных магазинах на полках с религиозной литературой творится "полнейший хаос": вперемежку с православной литературой могут стоять книги псевдоправославного содержания и разного рода оккультные издания.

"Иной раз, взяв в руки книгу с православной символикой и внешне православным содержанием, не искушенному в таких тонкостях человеку бывает сложно распознать "духовную" подделку. Целью подобных мероприятий и является помощь людям в выборе духовно полезной литературы", - пояснил собеседник агентства.

"Получая положительные отзывы от сотрудников книжных магазинов и их посетителей, мы планируем расширять сотрудничество в данной сфере и с другими книжными магазинами города и области", - сказал Ярасов.

Ссылки по теме:


 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.