Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Церковь явленной славы Господа изгоняет бесов гомосексуализма

На популярном интернет-ресурсе YouTube накануне был выложен видеосюжет с сеансом экзорцизма. Видеозапись показывает, как 16-летний юноша бьется в конвульсиях на полу маленькой церкви в штате Коннектикут, а священники пытаются изгнать из его тела "гомосексуального демона".

"Вырвись сквозь его горло! - слышен за кадром голос женщины-священника. - Изыди, гомосексуальный демон! Дух гомосексуализма, мы знаем тебя! Отпусти его, Люцифер!"

Это 20-минутное видео, показанное Церковью явленной славы Господа, вызвало волну протестов со стороны защитников прав молодежи и геев, которые требуют расследования. Однако официальный представитель Церкви утверждает, что юноша никоим образом не пострадал.

Как заявила в интервью Associated Press преподобная Патриция МакКинни, "мы убеждены, что мужчина должен быть с женщиной, а женщина - с мужчиной. Против гомосексуалистов мы ничего не имеем. Я только не согласна с их образом жизни".

С YouTube Церковь свой видеосюжет удалила, но на некоторых других сайтах, успевших его скопировать, он еще доступен. В распоряжение Associated Press сюжет предоставлен не был.

Вот как видевшие запись описывают происходившее в Церкви. Несколько прихожан поддерживают юношу под руки, другие кричат под звуки органа.

Кто-то командует: "Выйди из живота! Он находится там!"

Затем подросток уже лежит на полу и тяжело дышит. Он кашляет, похоже, его рвет в пакет. Слышен голос: "Дайте другой пакет!"

Трудно сказать, насколько часто подобные акции проходят в американских церквях. По словам Каморы Херрингтон, которая в Церкви явленной славы занимается работой с молодежью, такие процедуры достаточно распространены, и она находит это справедливым.

Как заявила руководительница группы защиты интересов юных гомосексуалистов Робин МакХэлин, ее организации известно о пяти подобных случаях экзорцизма за последние годы.

В одном случае это был телефонный звонок, в ходе которого подросток сообщил, что его опекун пригласил священника, который святой водой окропил двери его комнаты

"Все это ужасно! - комментирует МакХэлин видео на YouTube. - Что меня печалит, так это то, что люди, делающие такое, думают, что они служат интересам детей, хотя фактически они калечат их душу".

Как заявила МакХэлин, она намерена сообщить о случившемся в Службу штата Коннектикут по делам детей и семьи. "Парень полностью у них в подчинении", - сказала она, говоря о том воздействии Церкви, под которым находится юноша.

Между тем священница МакКинни утверждает, что молодому человеку уже 18 лет. Сам же он подтвердил, что ему исполнилось всего 16.

Мальчик рассказал группе МакХэлин, что Церковь три раз совершала над ним сеансы экзорцизма по его просьбе.

По словам же священницы, когда в прошлом году юноша пришел в храм, он во время службы упал там в обморок.

"Он сам пришел к нам. Мы его не звали", - сказала МакКинни, добавив при этом, что никакого изгнания нечистой силы не было, а рвало юношу оттого, что он напился, и что Церковь проявила заботу о молодом человеке, даже о его одежде. Оказывается, мальчик носил женскую одежду, но хотел победить эту привычку.


Хотя представители целого ряда христианских организаций не одобряют действий священнослужителей из Церкви явленной славы, МакКинни убеждена в своей правоте. В своей еженедельной радиопередаче она упомянула о кампании, развернутой против нее, не указав, правда, напрямую на причину - скандальное видео.

"Если ты - истинный пророк, ты не обязан нравиться всем", - заявила представительница Церкви.


Ссылки по теме:

В Польше построят центр для изгнания дьявола

Дэн Браун вместе с католическим архиепископом из Замбии взялся за изгнание дьявола

Изгоняя дьявола, следует проявлять рассудительность и осторожность, считают специалисты

В Ватикане будут учить изгнанию дьявола

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.