Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Увидеть Патриарха Кирилла в Севастополе приедут 150 тысяч паломников

Во время намеченного на 2 августа визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Севастополь в городе ожидается наплыв более 150 тысяч паломников. Уже начали поступать заявки из епархий Восточной Украины. Об этом журналистам рассказал первый заместитель председателя севастопольской администрации Владимир Казарин, сообщает "Новый Регион".

В рамках подготовки визита Севастополь посетили руководители администрации и личной охраны Патриарха, а также глава службы протокола.

Прямую трансляцию Божественной Литургии в Херсонесе и встречи с верующими на площади Нахимова будут вести телеканалы "Интер" и "Севастополь". Спонсируют визит российские и украинские предприниматели.

Казарин напомнил, что это первый визит Московского Патриарха в Крым за всю историю православия, в то время как римские папы посещали полуостров дважды.

Со своей стороны председатель городского совета Валерий Саратов предложил организовать в Севастополе центр православия. Начало строительству будет положено, как ожидается, во время посещения города Патриархом Кириллом.

Валерий Саратов напомнил, что идея строительства центра возникла давно - ее благословил еще Патриарх Алексий II, а в 2006 году горсоветом было принято решение об отводе земли, сообщает пресс-служба горсовета.

Ссылки по теме:

Патриарх Кирилл в этом году посетит Украину, Турцию, Сирию и Египет

Предстоятель РПЦ приглашен к Константинопольскому Патриарху

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.