Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







63% военнослужащих в Сухопутных войсках РФ назвали себя верующими

На конференции, посвященной теме отношений религии и государства, состоявшейся накануне в Москве, замначальника управления воспитательной работы Сухопутных войск РФ полковник Петр Брянцев заявил, что за последние 12 лет количество военнослужащих (всех родов войск), относящих себя к последователям какой-либо религии, увеличилось до 63%, сообщает сайт Информационно-аналитического центра "Сова".

Полковник указал на то, что отношение военных, назвавших себя верующими, к вере в Бога "определяет влияние скорее не религиозных, а национально-этнических, культурологических факторов". Среди этих 63% военнослужащих "активно верующих" - 5%.

П. Брянцев подчеркнул, что появилась тенденция к росту числа военнослужащих, считающих себя верующими либо лояльно относящихся к религиозным ценностям.

Он также отметил, что Сухопутные войска активно сотрудничают с традиционными религиями страны, прежде всего с православными и мусульманами, "как на центральном, так и на местном уровне".

Как напоминает "Сова", в 2008 году речь также шла, примерно, о 60% верующих в Сухопутных войсках.

Ссылки по теме:

В свет вышел новый молитвослов православного воина

Для Российской армии в Волгограде изготовлен храм на колесах

Патриарх Кирилл выступает за пастырскую службу в Вооруженных силах России

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.