Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Издательство Московской Патриархии выпустило серию особых календарей

Издательство Московской патриархии выпустило Патриаршие отрывные календари на 2010 год для разных групп читателей, о чем свидетельствуют сами названия изданий, например, "Азы православия" или "Для семейного чтения", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт издательства.

По информации издательства, календари написаны простым и понятным языком. Их "календарная сетка" соответствует официальному календарю Русской православной церкви на предстоящий год, причем в нее уже внесены изменения, которые произошли в этом богослужебном году. В частности, месяцеслов патриарших отрывных календарей регулярно пополняется именами новопрославленных святых. В календаре также учтены переносы празднований по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Что касается специфики каждого календаря в отдельности, то "Азы православия" рассказывают о богослужении, об устройстве храма, о святых, о событиях "Священной истории". Этот календарь адресован самой широкой аудитории - как воцерковленным людям, так и тем, кто только делает первые шаги в духовной жизни.

В издание "Для семейного чтения" включены тексты о христианском отношении к семье и воспитании детей, о цели жизни и пути к Богу, о борьбе со страстями.

Календарь "Благодарим Господа!", помимо призыва, отразившегося в его заглавии, посвящен таким темам, как терпение скорбей и паломничество. В него включена информация о монастырях и храмах в России и за рубежом, об их истории и главных святынях.

Ссылки по теме:

Патриарх Кирилл представил стратегию развития издательского дела РПЦ

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.