Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Австрии пройдет экуменическая акция "Ночь открытых храмов"

Экуменическая акция "Ночь открытых храмов" пройдет сегодня в Австрии, целью мероприятия является привлечь внимание жителей страны к сохранению и укреплению христианских ценностей в общественной жизни, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу католической архиепархии Вены.

Звон колоколов церквей в 18 часов по местному времени возвестит о начале акции, которая проводится уже в пятый раз. Вечером в пятницу 730 католических, православных и протестантских храмов в Австрии будут открыты до часа ночи. В прошлом году в подобной акции участвовали 570 храмов.

Помимо богослужений, в них пройдут концерты, выставки, конкурсы, дискуссии и другие мероприятия. Только в Вене 191 церковь приготовила более 1100 различных мероприятий.

Кульминацией "Ночи открытых храмов" в столице Австрии станет экуменическое богослужение в лютеранской церкви с участием христиан разных конфессий.

Накануне выборов в Европарламет пройдет дискуссия о роли и ответственности политических и религиозных лидеров за будущее Европы с участием кардинала Кристофа Шенборна.

Первая "Ночь открытых храмов" прошла в Вене 10 июня 2005 года.

Ссылки по теме:

Австрийское аббатство Адмонт стало крупнейшим местом паломничества в стране

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.