Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







"Соединенные Штаты - одна из крупнейших мусульманских стран", - считает Барак Обама

В своем первом интервью французским СМИ президент США Барак Обама, находившийся с визитом в Париже, заявил, что "Соединенные Штаты и западный мир должны лучше узнать ислам. Если сосчитать, сколько американцев являются мусульманами, мы увидим, что США - одна из крупнейших мусульманских стран планеты". Слова американского президента цитирует французская Le Figaro со ссылкой на Canal+ (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Обама подчеркнул, что его цель - способствовать диалогу, чтобы мусульманский мир лучше узнал, как Запад понимает такие проблемы, как терроризм и демократия.

По мнению Обамы, сейчас разворачивается конфликт "между теми, кто считает, что ислам несовместим с современностью, и теми, кто думает, что ислам, напротив, всегда умел изменяться одновременно с прогрессом".

Обама также рассказал, что у него "прекрасные" отношения с Николя Саркози. Американский президент считает, что "Франция - одна из важнейших стран планеты, ее слово имеет решающее значение". "К тому же американцы любят все французское: кухню, вино, Париж, Прованс", - сказал он, пожалев о том, что не говорит по-французски: "Я учил французский в лицее, но все забыл. Но, мне кажется, Мишель немного говорит по-французски", - приводит его слова Le Figaro.

Напомним, что лидер террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен выступил накануне с резкой критикой Барака Обамы. Он назвал политику американского президента враждебной для мусульман, а также возложил на администрацию США ответственность за рост антиамериканских настроений в мире. Очередное обращение "террориста ?1", приуроченное к визиту Барака Обамы на Восток, распространил накануне арабский телеканал Al-Jazeera. Оно было передано в эфир почти одновременно с прибытием Обамы в Эр-Рияд.

Ссылки по теме:

Обама признался, что ему нравится французское вино и Париж

Обама прилетел в Египет смотреть пирамиды и мириться с мусульманами

Обама станет пятым президентом США, который попытается из Египта наладить отношения с арабскими странами

Идеолог "Аль-Каиды" назвал Обаму преступником и заявил, что его не ждут в Египте

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.