Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Стас Намин исполнит на индуистском празднике ранее запрещенную песню, посвященную Джорджу Харрисону

Известный музыкант и композитор Стас Намин на днях исполнит раги на ситаре и вместе с легендарной культовой командой "Цветы" впервые представят песню "Свет Мантры", посвященную Джорджу Харрисону, сообщает пресс-служба Центра обществ сознания Кришны в России (ЦОСКР).

Состоится также шоу "1008 барабанов", участники которого намерены побить мировой рекорд в категории "Самый большой ансамбль ударных инструментов".

Стас Намин был первым из прогрессивных отечественных музыкантов, кто еще в середине 70-х обратился к теме индийской духовности в музыке. 6 июня во время концерта, посвященного Году Индии в России, Стас Намин сыграет на знаменитом индийском струнном инструменте ситар не только древние раги (мелодии), но и вместе со своей легендарной группой "Цветы" исполнит, написанную им в 1970-е годы, но запрещенную тогда песню "Свет Мантры", посвященную Джорджу Харрисону.

В программе индуистского праздника "Брахмотсава", организованном "Московским обществом сознания Кришны" и "Ассоциацией индийцев России", пройдет также традиционное индийское праздничное зрелищное "Шествие Колесницы" (Ратха-ятра).

Начало "Шествия Колесницы" можно будет увидеть 6 июня в 16.00, а концерт с участием Стаса Намина и группы "Цветы" откроется в 18.00. Ведущим концерта и постановщиком барабанного мирового рекорда выступит участник легендарной группы Петра Мамонова "Звуки Му" Алексей Павлов.

Все праздничные мероприятия пройдут в московском храме Кришны на Ленинградском проспекте. Вход на них будет свободным.

Ссылки по теме:

В канун 9 мая российские вайшнавы отмечают древний праздник победы Добра над Злом

Российские вайшнавы отметили праздник явления Шри Рамы и приняли участие в открытии "Года Индии в России"

Российские вайшнавы поздравили индийцев с Днем Республики и встретили "Год Индии в России"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.